Болезнь урокам не помеха! В Детской больнице открыли школу для детей, находящихся на длительном лечении

Источник: ТРК-Истоки
Илье Фалину два года назад поставили страшный диагноз - рак крови. Уже порядка полугода мальчик кроме больничных стен, врачей и ежедневных процедур ничего не видел. Его счастью не было предела, когда Илья узнал, что совсем скоро сможет посещать школу, которая накануне открылась при детской больнице имени Зинаиды Круглой.

Идея открыть школу при больнице, чтобы дети находящиеся на длительном лечении не отставали от школьной программы, зародилась в Москве. На сегодняшний день Орел стал седьмым регионом в России, где будет реализован этот проект.

Кабинет, в котором будут проходить занятия, оборудован по последнему слову техники. Вместо обычной школьной доски – интерактивная, учебники заменили планшетами. А учителей здесь называют тьюторами. Посещать уроки уже со следующей недели начнут 22 пациента. А для тех ребят , которые по ряду причин не смогут покинуть свои палаты, будет организованно интерактивное обучение.

Сегодня в глазах этих детей можно увидеть радость. Теперь мальчишки и девчонки будут меньше думать о болезни, и больше получать знаний. А это значит, что они стали еще на один шаг ближе на пути к выздоровлению.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv