Более 6 млн рублей принесли в казну штрафы, наложенные орловскими антимонопольщиками

Источник: ТРК-Истоки
6 миллионов 220 тысяч рублей - именно такую сумму принесли в казну в прошлом году штрафы, наложенные орловским УФАС. Нарушители платили за обманывающую рекламу, недобросовестную конкуренцию и прочее. Что еще успели сделать орловские антимонопольщики за год?

В марте 2019 года Федеральной антимонопольной службе России исполняется 15 лет. Тем не менее это - формальная дата. Госкомитет по антимонопольной политике существует с 1990 года. Орловское управление ФАС появилось двумя годами позже.

В прошлом году орловские антимонопольщики рассмотрели более 7,5 тысячи обращений. Жалобы принимают от граждан, юрлиц и госструктур, мониторят цены, рекламу и конкурентную среду на рынке региона. Результаты работы специалистов УФАС видели многие, но мало кто подозревал, что это - заслуга именно антимонопольщиков.

Обратиться в УФАС может любой гражданин. Если вам кажется, что цены в магазине необоснованно завышены, что какая-либо реклама нарушает ваши права - пишите обращения через сайт orel.fas.gov.ru или звоните по телефону 47-53-57.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей