Более 150 легкоатлетов разыграли 66 комплектов наград на чемпионате и первенстве Орловской области

Источник: ТРК-Истоки
Чемпионат и первенство Орловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек прошли в последние дни новогодних праздников. Более 150 орловских спортсменов соревновались за награды и возможность доказать себе, показать тренерам и болельщикам свои физические возможности. Как проходили старты?

Первые состязания по "королеве спорта" в только начавшемся 2019 году прошли на базе легкоатлетического манежа 9 и 10 января. Они носили статус ежегодных чемпионата и первенства. Более 150 спортсменов-участников соревновались в нескольких легкоатлетических программах: бег на различные дистанции, тройной прыжок и прыжки в длину и высоту. Впервые в стенах манежа установили мобильный разбирающийся сектор для толкания ядра.

Быть ловким, быстрым, сильным было модно всегда. Концепция здорового образа жизни набирает популярность и сейчас. И легкая атлетика подходит к этой философии как нельзя лучше, а для многих людей этот вид спорта - способ исполнения мечты.

Так как в легкую атлетику входит множество дисциплин, у каждого спортсмена выстроился свой рейтинг любимых видов программ.

66 комплектов наград было разыграно среди спортсменов на нынешних областных соревнованиях. С их детальными результатами можно ознакомиться на сайте Орловской областной федерации легкой атлетики.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий