Более 100 любителей аргентинского танго встретились на «Милонге городов» в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Принял эстафету у Курска и Липецка. В Орле встретились любители аргентинского танца - более ста человек из семи регионов: Москвы, Воронежа, Липецка, Курска, Брянска, Тулы, Белгорода. В нашем городе прошла "Милонга городов» . Милонгами называют мероприятия, где танцуют танго. Проводят их уже третий год подряд и каждый раз в разных местах. Как это было у нас?

Спортсмены, учителя, программисты, музыканты - на "Милонге городов", или, говоря простым языком, на танго-вечеринке можно встретить кого угодно. Да, эти люди все разные и по возрасту, и по профессии. Но их объединяет одно - любовь к танго.

Здесь нет конкуренции, ведь это не спортивные соревнования, а просто танцевальная вечеринка, куда съезжаются из разных городов сотни тангерос, чтобы отдохнуть душой и телом.

По правилам этикета в аргентинском танго мужчины приглашают дам на танец взглядом. Если партнерша согласна, она улыбнется, нет - опустит глаза. Но если вдруг отказавшая дама сильно понравилась, то попытать удачу можно будет примерно через три-четыре танды.

В отличие от других видов танца, в танго постоянная партнерша не нужна. Приглашать на танду можно разных девушек. Здесь это считается правилом хорошего тона, поэтому Ольга Берникова супруга к другим представительницам прекрасного пола не ревнует. И пока он оттачивает движения на паркете, Ольга спокойно ждет своего звездного часа.

Танго-вечеринка окончена. Но воспоминания от этого прекрасного вечера в памяти танцоров останутся как минимум до следующей милонги.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.