Блинный обед

Блинный обед
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня пятница, в масленичной неделе этот день называют "тёщины вечёрки". По традиции, тёща должна приходить в гости к зятю, а его жена угощать всех блинами. На субботу же приходятся "золовкины посиделки": невестки приглашают в гости родственников мужа. Славянские традиции чтут и в современном мире. Так, необычный масленичный обед накануне провели в одной из орловских компаний. Валерий Горшков тоже там был.
 Самый большой блин в мире испекли в Великобритании - его диаметр составлял 15 метров. В России решили дать свой ответ - на предстоящих масленичных гуляниях сразу в нескольких городах попробуют испечь рекордное по размеру лакомство. Удивить друг друга кулинарными изысками накануне решили и в агентстве "Деловой Мир". Для сотрудников устроили масленичный обед, где они смогли обсудить народные традиции и поделиться своими секретами приготовления блинов.
 ((Павел Мутраков, руководитель агентства "Деловой Мир" "наша компания не первый год отмечает масленицу, я считаю, что это правильно, поддерживать славянские традиции и кроме того, это очень вкусно. В этом году у нас обед с небольшим украинским фольклором, в виду трагичных событий, которые там развиваются, и мы таким образом решили поддержать Украину))
  После краткого экскурса в историю этого праздника и споров о причинах его появления, сотрудники перешли к главным угощениям, которые успевали здесь же и готовить.
 ((Павел Мутраков жарит блины и рассказывает, какие блины бывают))
  Богатый и щедрый масленичный стол сотрудники собирали всем "деловым миром". Каждый готовил блины со своими хитростями.
  ((Екатерина Шакитская, бухгалтер агентства "Деловой Мир" "всё приготовлено только сотрудниками, у каждого своя уникальная рецептура......... "))
  А горожане смогут отдохнуть, полакомиться блинчиками и испытать свои силы в народных забавах и конкурсах уже в это воскресенье на масленичных гуляниях, которые пройдут в Городском и Детском парках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv