Бизнес-лекция

Бизнес-лекция
Источник: ТРК-Истоки
«Открывайте окна, ломайте стены, становитесь прозрачными», - такой совет дал гуру маркетинга, приехавший в Орел из Нидерландов. Доктор экономических наук уверен: с тотальной открытости должен начинаться не только бизнес, но и деятельность властей разного уровня. Какие рецепты, чтобы поправить свое экономическое здоровье, дал голландский профессор, расскажем далее.
Бизнес-лекцияБизнес-лекция

За последние 20 лет города начали активно конкурировать, в том числе за привлечение инвестиций. Многие выбирают бренд как оружие за финансовые вливания. Так, всем известна вотчина Деда Мороза - Великий Устюг. Ему не уступает город Мышкин, где этому маленькому зверьку поставлен памятник, музей и производятся игрушки и сувениры. Литературная столица России - чем не бренд для Орловщины? Вот и голландский экономист Кейс отметил, что нам просто необходимо развивать туризм, создать единое туристическое бюро с разветвленной бизнес-системой.

А чтобы сделать регион привлекательным, по мнению гуру маркетинга, надо прежде всего поверить в него самим.

Бизнес-лекцияРазумеется, любому городу нужны инвесторы и предприниматели. Причем предприниматели нужны больше, так как интересные идеи должны привлечь капитал, а не наоборот!

Консультант в прошлом таких известных брендов, как "Филипс" и "Компина", г-н Тоулинг видит будущее за малым бизнесом будь то интернет магазин женской одежды или маленькая кондитерская.

Визит г-на Кейса в рамках президентской программы "Иностранный стажер" был ответом на посещение орловскими предприятиями Воронежской биржи контактов и организован НП "Орловское объединение участников президентской программы подготовки управленческих кадров", "Орловским региональным гарантийным Фондом" и "Госуниверситетом УНПК".


 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv