Битва на льду под покровом ночи! В Орле «Ледовая арена» и «Метеор» разыграли путевку в Сочи

Источник: ТРК-Истоки
Несмотря на возраст, у них нет трусости и энергии хоть отбавляй! За несколько часов до наступления новой рабочей недели местные хоккеисты-ветераны сыграли одних из самых запоминающихся матчей Ночной лиги в этом сезоне. До финиша отборочного регионального этапа ещё две недели, но очное противостояние лидеров решило судьбу первого места. За золотым
матчем "Метеора" и "Ледовой арены" наблюдал Максим Ванюшин.

Каждый НХЛовец мечтает о путёвке в Сочи. Но есть два "но". Не для того чтобы понежиться на солнышке, да и речь не про заокеанскую лигу, а про ночную хоккейную. Уже восьмой сезон те, кому за 40, бьются за попадание во всероссийский финал, который принимает по весне ледовый дворец Олимпиады-2014.

Новосиль, Ливны, Змиевка и Долгое. Они им не конкуренты. Матчи "Метеора" против "Ледовой арены" - это как ЦСКА - Спартак, только в орловском масштабе. С попеременным успехом соперники одерживают победы друг над другом. Правда, последние сезоны первое место неизменно занимали номинальные хозяева льда. Но, когда смотришь на эти самые цифры на табло, сразу ясно, кто в этом году хочет в Сочи больше.

Матч настолько принципиальный, что местная федерация хоккея даже пригласила судить арбитров из Белгорода, дабы было не повода усомниться в их предвзятости.

"Метеор" не сдавался до последнего. Только "Ледовая арена" увеличивала преимущество до трёх точных бросков, так действующие чемпионы сокращали разрыв в счёте, но не более. Итоговые 4:6 поднимают хоккеистов в чёрном на первую строчку.

Теперь всё в руках, коньках и клюшках "Ледовой арены". Победы в трёх оставшихся матчах гарантируют ей путёвку в Сочи, о которой так мечтает каждый НХЛовец.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv