Бильярд в Орле или студенты ВУЗов за зеленым сукном

Источник: ТРК-Истоки

Второй день турнира металлические входные двери клуба «Браун» были открыты для всех. В неравной схватке за зеленым сукном собрались студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. И только одни пришли ради победы, другие ради удовольствия. Вместе с участниками, но уже вне турнира попробовать свои силы пожелал и Степан Змачинский.

Построение, жеребьевка и игра до двух поражений — все как на настоящих соревнованиях. Турнир по «русскому бильярду» среди студентов ВУЗов города в Орле проходит уже в четвертый раз. Сегодня в бильярдном клубе «Браун» выясняют отношение студенты из ОРАГСа. Десять парней и всего одна девушка.

Мэтр орловского бильярда Михаил Подольский, отметивший на днях свое 90-летие пропустить турнир просто не мог. Секретами бильярда он охотно делился с участниками соревнований.

Путевку в финал в итоге среди студентов академии гос.службы завоевали четыре человека. 13 февраля финалисты показавшие хорошие результаты оспорят в бильярдной схватке лучшего студента-бильярдмена.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv