Бег в честь ветеранов

Бег в честь ветеранов
Источник: ТРК-Истоки
Традиционно в честь 9-го мая на главной площади города прошел праздничный легкоатлетический пробег. Как и всегда, несколько центральных улиц было перекрыто. На этот раз пробежаться во имя славы ветеранов решили более сотни спортсменов от мала и до велика. С подробностями Сергей Гудков.

Не успел пройти праздничный парад, как главная площадь города превратилась в большую беговую площадку под открытым небом! Более сотни человек от 6-ти и до 76-ти лет, воспитанники городских и областных спортивных школ, ветераны спорта пришли сюда, чтобы выразить благодарность тем, кто создавал общую Победу.

Для спортсменов поменьше в традиционном легкоателическом пробеге были подготовлены дистанции длинною в 600 м и 1 км. А для уже бывалых и взрослых дистанции посерьезнее - 2 и 4 км.

На соревнования приехали спортсмены из разных спортивных школ Орла и области: ДЮСШ 4, ДЮСШ 10, СДЮШОР 1 - Ливны, Олимп, клуб Любителей бега, Академия ФСО, бегуны из Кром и даже представители столицы. Больше всего наград досталось ДЮСШ №4. Остальные награды поделили между собой все спортивные школы, но победа на этих соревнованиях для участников вовсе не важна, главное - это сказать всем ветеранам..

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv