Бег, прыжки и эстафета: орловские студенты мерились силами в дисциплинах легкой атлетики

Источник: ТРК-Истоки
Более сотни участников и три вида программы: бег на разные дистанции, эстафета 4 по 100 м и прыжки в длину. В Орле завершилось лично-командное первенство города по легкой атлетике среди студентов вузов. Кому достались награды, знает Валентина Грядунова.

Королева спорта - легкая атлетика - на своих красных беговых дорожках собрала более сотни спортсменов. Правда, в этот раз участникам первенства города предстоит отстаивать не только свою честь, но и честь родного вуза. Программа соревнований традиционная: бег на дистанции от 100 до 3000 м. Прыжки в длину с разбега и эстафета 4 по 100 м.

Большинство из этих студентов уже много лет занимается такими видами спорта, как футбол, баскетбол, гимнастика. И пускай с королевой спорта они пока что на "вы", это не стало преградой к заветной цели войти в тройку победителей. Многие участники, чтобы не ударить в грязь лицом, подготовку к соревнованиям начали заранее. И пускай не у каждого получилось показать хороший результат, зато они получили опыт, который в будущем еще пригодится.

А Станислав Линьков профессионально занимается современным пятиборьем. Туда входит пять видов спорта, в том числе и легкая атлетика. Поэтому сильного волнения перед стартом парень не испытывал.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.