Баскетбольный Чемпионат в шаге от того, чтобы назвать имена медалистов

Баскетбольный Чемпионат в шаге от того, чтобы назвать имена медалистов
Источник: ТРК-Истоки
Первые шаги к золоту и бронзе сделаны. На паркете спортзала Госуниверситета-УНПК накануне состоялись игры финального раунда мужского баскетбольного Чемпионата. В серии до двух побед четверка команд разыграет места на пьедестале. О первом игровом дне в нашем сюжете. 
Баскетбольный Чемпионат в мужской сетке все ближе к своей развязке. Бронзу турнира оспаривают ОРЛЭКС, они в зеленом, и Орелбизнесавто, последние в прошлом году как раз были третьими. Однако после первой встречи широкий шаг к бронзе сделал все же ОРЛЭКС, добившийся победы 68:59. А главная игра сезона в финале свела баскетболистов Катка, и фаворитов чемпионата ГУ-УНПК. Свои притязания на золото хозяева паркета показали сразу же, имея плюс 12 к большому перерыву. Несмотря на все старания экс-баскетболиста ГУ-УНПК Сергея Еремина, противостоявшего своей бывшей команде. 
Заключительные четверти и стали самыми зрелищными, но уйти в ещё больший отрыв хозяевам не удалось даже невзирая на несколько трехочковых.((Луганский Кирилл, ОрелГТУ: Игра выдалась напряженной, но мы держим её под контролем, и доведем до логического конца, до победы.Сложности возникают, но в основном, их мы создаем сами себе, т.е. это наши ошибки в защите, в нападении, где-то не дорожим мечом, а так думаю всё решаемо)) К логическому концу все в итоге и свелось. Баскетболисты УНПК довели встречу до победы 87:73. Но обе медальные серии длятся до двух побед, а потому чемпион и бронзовый призер могут определиться уже 13 января.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv