Баскетболисты орловского вуза одержали победу на домашней площадке

Источник: ТРК-Истоки
Одна победа и девять поражений. Такая неутешительная статистика была в пассиве ОрелГУ в преддверии матчей с кубанскими технологами. Обновленный наполовину состав, сильные соперники в первых матчах, невезение в концовках — все эти факторы преследовали наших студентов на старте сезона. Но любители баскетбола все же пришли на арену в надежде увидеть первый триумф на домашней площадке в новом сезоне.

"Орлы" выясняли отношения с КубГТУ два вечера подряд. И стыдно за свою игру перед зрителями не было ни хозяевам, ни краснодарцам. Команды шли очко в очко. И так уж невольно получилось: делая отчет о субботнем матче, мы параллельно рассказываем и о противостоянии этих же команд днем ранее. Сценарии обеих поединков были зеркально похожи. Но в нервных концовках именно "орлы" оба раза сломили натиск кубанцев: плюс 4 и плюс 2.

Повернувшаяся нужным местом удача, сверхнастрой, аншлаг на трибунах и короткая скамейка южан — все вкупе сыграло в пользу нашей команды. Две победы кряду наставник орловчан однозначно назвал шагом вперёд.

Самые важные матчи будут весной, поэтому время поработать над ошибками еще имеется. Пока же, и по словам наставника, и самих баскетболистов, команда далека от своего максимума. А готова она сейчас...

На это мы и надеемся. Что ж, осторожно, дабы не сглазить, похвалим наших студентов. Медленными, но верными шагами команда опорного вуза выбирается из подвала турнирной таблицы. Поднялась на 13-е место среди полутора десятков лучших коллективов страны. А следующие матчи — уже в ближайший уикенд и снова в родных стенах. Сразятся "орлы" с соседями по несчатью, в смысле по турнирной таблице, — экономистами из Ростова-на-Дону.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv