Баскетболисты Орла на своей площадке в двух встречах обыграли сборную «БелГТУ»

В спорткомплексе «ГУ-УНПК» состоялся последний тур дивизионального этапа Чемпионата АСБ. Орловчане на своей площадке принимали сборную «БелГТУ». Это не первая встреча соперников. Победа в предыдущих поединках была на стороне орловчан. Как сложилась игра на этот раз расскажет Степан Змачинский.

На площадке спорткомплекса ГУ- УНПК прошли два матча лиги АСБ. Хозяева площадки «Госуниверситет - УНПК» принимали баскетболистов сборной «БелГТУ», они в зеленом. В первой встрече, орловские баскетболисты уверенно обыграли спортсменов с Белгородчины - 84:46. В начале этой игры инициатива была за гостями 14:17. Однако к большому перерыву хозяева площадки смогли догнать и перегнать гостей - 31:28. Стоит отметить, что для обеих команд эти матчи не имели принципиального значения - ранее команды заработали себе места во втором этапе Чемпионата АСБ.

В третьей и последней четвертой четверти подопечные Алексея Борнякова прибавили, и довели игру до победы - 70:47. Самым результативным игроком в составе орловчан стал Кирилл Луганский, набравший 13 очков и 10 подборов.

На грядущих выходных команда Орла примет баскетболистов команды «Тула-Арсенал». Начало встречи в субботу 21 февраля запланировано на 19.00, в воскресенье стартовый свисток прозвучит в 11.00. А уже на следующей неделе 25 февраля в ДЮСШ № 6 по адресу ул. Пушкина 37 пройдет отчетно-выборная конференция по баскетболу. Начало в 16:00.