Баскетболисты ГУ-УНПК вышли в четвертьфинал Суперфинала АСБ

Чемпионаты Ассоциации студенческого баскетбола с самого первого сезона приобрели большую популярность. В первых играх в 2007-ом году приняли участие 210 команд. Теперь же их число достигает 800. Орловские баскетболисты уже становились Чемпионами Центра АСБ и в этом сезоне, похоже, не собираются сдавать позиции. Накануне они провели вторую встречу с командой Великих Луков. Борьба за выход в 1/4 Суперфинала АСБ получилась напряженной. Степан Змачинский был в числе зрителей.
  Это уже вторая встреча баскетболистов ГУ-УНПК с командой из Великих Лук, они в красном в рамках Суперфинала АСБ. Проиграв в первом матче всего одно очко, орловские баскетболисты рассчитывали на реванш уже на своей площадке. В первой четверти команды разошлись ничьей -19:19. Но после перерыва команда ВЛГАФК из Псковской области по очкам вырвалась вперед, хотя на подборах орловская защита брала верх.
((Андрей Беляев, тренер, игрок команды ВЛГАФК г. Великие Луки: В первую очередь это дальний бросок ваших ребят, в принципе хороший процент выстрелил..., Ну а сейчас мы столкнулись с проблемой, что мы проигрываем свой щит, один игрок не смог приехать по личным причинам, поэтому нам тяжело в защите))
 Уступая по итогам первой половины встречи, орловские баскетболисты смогли собраться в перерыве, выслушав наставления тренера.
 Наконец, спортсмены ГУ-УНПК смогли показать свою игру. За орловчанами осталась третья четверть, а в заключительном периоде буквально на последних минутах они забили победные мячи. Итог встречи 71:62 в пользу орловского ГУ-УНПК и путевка в 1/4 Суперфинала АСБ.
 Самыми результативными игроками среди хозяев поля оказались Кирилл Луганский и вернувшийся в строй после болезни Алексей Ветров. В следующей игре наши баскетболисты встретятся с четырехкратным чемпионом Санкт-Петербурга командой Ленинградского государственного университета.