Баскетболисты ГУ-УНПК выиграли первую игру четвертьфинала МСБЛ

Орел-Харьков: очередное баскетбольное противостояние оказалось необычайно жарким. Команда Госуниверситета-УНПК после вынужденного перерыва все же вышла на игру четвертьфинала Международной студенческой Лиги. Соперником орловчан стал уже знакомый харьковский Политех. Накал страстей царил не только на паркете, но и вне его. Все самое интересное в материале Андрея Жиляева.

Этого "поехали" забитый под завязку зал ждал ровно два месяца. Именно столько орловчане не появлялись на паркете в рамках МСБЛ. Эпопея с определением соперника - Вильнюс или Харьков - одна восьмая или одна четвертая - наконец-то разрешилась.
В четвертьфинал ГУ-УНПК прошел без борьбы, и на повестке дня стоял Харьков, с которым мы дважды встречались в "регулярке", обменявшись победами.
Как раз в том домашнем поединке с баскетболистами из "незалежной" Алексей Ветров набрал рекордные 50 очков. Найти на него управу гости не смогли и в этот раз. 33 балла значилось на счету Ветрова за эту игру.
В целом команда Андрея Алдошина контролировала игру, но перевеса больше десяти очков добиться не удалось, а в третьей четверти счет и вовсе сравнялся. За полминуты до конца хозяева вели четыре очка, и треха харьковчан с финальной сиреной подвела итог - 83:82 - победа УНПК, и 1:0 в серии до двух побед.
На протяжении всей игры недовольный судейством тренер гостей после сирены дал волю эмоциям и повел себя в буквальном смысле агрессивно, бросаясь на судейский столик и всех подряд. Хотя, к примеру, фолов за всю игру орловчане получили куда больше, чем гости.
Вторая и, если потребуется, третья игра серии пройдут в Харькове 16 и 17 апреля.