Баскетболистки команд ВУЗов вступили в борьбу за Первенство города

Баскетболистки команд ВУЗов вступили в борьбу за Первенство города
Источник: ТРК-Истоки
На этой неделе взяло старт Первенство города Орла по баскетболу среди женских команд ВУЗов. В борьбу вступила пятерка команд представительниц слабого пола. Вчерашний игровой день на площадке Госуниверситета-УНПК в отчете нашего корреспондента.
Первая встреча третьего игрового дня Первенства города среди женских команд ВУЗов преподнесла противостояние девушек аграрного университета, они в желтом, и юридического института. Не изобиловавшая точными бросками игра, в концовке склонила чашу весов в пользу студенток юридического института 22:19. ((Коростылева Ксения (ОрелГАУ): мы играли хорошо, но ожидали, что сыграем хуже)) Только точное выполнение тренерских установок и привело юристок к победе. Следом на паркет вышли бронзовые призеры прошлого года баскетболистки ОГУ, они в красном, и действующие чемпионки - ГУ УНПК. ((Савина Полина (ГУ УНПК): игра с самой сильнейшей командой предстоит серьезная, придется побегать, покидать мяч. + настрой)) Побегать действительно пришлось, и это принесло свои плоды. Чемпионки не оставили сомнений в своем превосходстве и уверенно довели встречу до победы 49:14.
С шестью очками студентки УНПК пока лидируют и с титулом скорее всего не расстанутся. Окончательные итоги Первенства станут известны в конце недели.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv