Баскетболистки ГУ-УНПК - чемпионки АСБ

Баскетболистки ГУ-УНПК - чемпионки АСБ
Источник: ТРК-Истоки
Три года подряд они становятся победительницами Первенства России в первой лиге, а теперь им покорилась новая высота. Баскетболистки Госуниверситета-УНПК получили новый статус - чемпионки Асоциации студенческого баскетбола в ЦФО.

basket1.jpg   basket3.jpg

В Воронеж бороться за звание чемпиона АСБ в ЦФО, баскетболистки ГУ-УНПК отправились уже в ранге победительниц Первенства страны Первой лиги. И второй трофей в сезоне орловчанки без боя отдавать не собирались. В четвертьфинале команда Андрея Кондратьева не испытала проблем, камня на камне не оставив от соперниц Тамбова - почти в +50. Проблемы разве что психологического характера коснулись лишь Светы Хазиной, которая играла против своей бывшей команды.
В 1/2 орловчанки катком прошлись по баскетболисткам Белгорода 86:25. А главное испытание - это финал против Иваново, действующих чемпионок АСБ. Плюс десять повели орловчанки после первой половины, но уже в третьей четверти ивановки счет сравняли. Но, к счастью, вновь удалось создать отрыв, и вопрос о чемпионе был снят - 69:64 - ГУ-УНПК - чемпион АСБ!
Этот успех позволит орловчанкам получить звание кандидатов в мастера спорта.
А уже в середине мая в Москве пройдет Суперфинал АСБ, где ГУ-УНПК надеется не остаться без медалей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv