Аварийная Выгонка

Аварийная Выгонка
Источник: ТРК-Истоки
   Живут как на пороховой бочке. Жители улицы Тульской на пересечении с переулком Ремонтным бдительны днем и насторожены ночью. Водители перестали пропускать пешеходов и зачастую пренебрегают правилами дорожного движения. Так аварии на перекрестке случаются традиционно каждую неделю, а иногда и по несколько раз в неделю. Сегодняшнее утро вновь ознаменовалось ДТП, в котором серьезно пострадал один из водителей. С места происшествия репортаж Ирины Комнатной.
vlcsnap-2013-08-12-17h34m56s206.pngvlcsnap-2013-08-12-17h37m13s99.png
   Местные жители этот перекресток на Выгонке уже давно окрестили традиционным местом дорожных происшествий. За прошедшие сутки здесь на перекрестке улицы Тульской и Ремонтного переулка произошло 2 аварии. Накануне Полина Васильевна с мужем Юрием стали свидетелями вечернего ДТП, сегодня утром дорогу не поделили уже МАЗ и джип Гранд Чероки. ((Сергей Аношин, старший инспектор по исполнению административного законодательства ОБ ДПС № 1:  джип ехал по переулку Ремонтному, выезжая на главную дорогу не уступил и совершил столкновение с МАЗом)). По предварительной версии виновником ДТП стал водитель джипа, который, выезжая со второстепенной на главную дорогу, должен был уступить грузовику. То ли спешка, то ли невнимательность - в итоге водитель Чероки с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в больницу. ((Евгений:  глянь по колее сколько он его протащил. А если бы был не грузовик, а легковушка, то опять улетел бы в забор)). ((  Из-за многочисленных аварий на этом перекрестке хозяину дома №100 приходилось уже трижды ремонтировать свой забор, в последний раз монтировал его он 3 дня назад. И чтобы всерьез оградить себя от залетных автомобилей установил эти бетонные ограждения при чем в 2 ряда)). Ни светофора, ни лежачего полицейского и хорошее дорожное полотно - идеальные условия для аварий. Как правило, здесь прилично разгоняются или попросту не уступают друг другу, несмотря на имеющиеся знаки. И, как правило те, кто не привык уступать дорогу, залетают прямо во двор дома №100. ((Полина Ветрова, житель улицы Тульской:  хотя бы нам какое-то внимание, наша жизнь кошмарная - с двух сторон поток, сельскую дорогу превратили в шоссейную)).

    Кстати, страдают тут и пешеходы. Таким положением дел обеспокоены родители, ведь рядом находится школа. ((Юрий Ветров, житель улицы Тульской:  здесь никто детям дорогу не уступает, здесь полицейский точно не поможет, здесь нужен светофор)). ((Александр, местный житель:  мы всерьез обеспокоены за своих детей, и знак 40 здесь ничего не решает, он не действует после первого перекрестка, а их тут много - ребенок выскочит - водитель ничего не успеет предпринять)). О том, что это место действительно традиционное для ДТП, согласны и сотрудники ГИБДД. Статистика происшествий в этом месте заставляет задуматься. ((Юрий Потапов, нач.отдела по пропаганде отдела ГИБДД УВД по г.Орлу:  только с начала 2013 года на этом перекрестке зафиксировано 16 ДТП, 5 пассажиров получали серьезные травмы. Уже было направлено в адрес главы администрации рекомендации об установке светофорного объекта)). Ведь именно светофор сможет более ли менее навести порядок на аварийном участке, другие методы явно будут неэффективными. Вот только письмо на имя Михаила Берникова было отправлено еще 26 июня, прошло почти 2 месяца, а воз и ныне там. И если комиссия вынесет положительное решение и его одобрит глава администрации, то светофор все-таки установят. Раньше подобные вопросы управление ГИБДД решало самостоятельно. Сейчас же в обязанности инспекторов ГИБДД входит лишь изучение обстановки на дорогах, а потом со своими предложениями обращаются к главе администрации. И это касается практически всех вопросов. Найдутся ли деньги в администрации на этот раз- большой вопрос, решить который нужно в кратчайшие сроки. Скоро 1 сентября и сотни ребят пойдут в школу, которая находится прямо за этим перекрестком.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv