Аварии, аварии, аварии...

Аварии, аварии, аварии...
Источник: ТРК-Истоки
Накануне советский район города стал буквально эпицентром ДТП, сначала нетрезвый водитель не поделил дорогу с деревом, а затем сразу две аварии случилось на перекрестке улиц Ломоносова и Октябрьской, что создало большую пробку. Однако на этом сюрпризы вчерашнего вечера не закончились, позднее в жилом доме на 2-ой курской случился пожар, а уже сегодня с утра в Орловском районе полицейский совершил наезд на пешехода...
Подробности узнаем у Сергея Гудкова.
dtp2.jpgdtp1.jpg

Водителю этой лады не то, что дерево не понравилось и он решил его снести, просто не заметил его на своём пути, когда пытался уйти от столкновения с другим автомобилем. Всё дело в погоде - снег, гололёд и ещё кое-что. Туман был... при этом не на улице, а в глазах!((ГИБДД: данный водитель совершил наезд на препятствие, также есть подозрение, что он в состоянии алкогольного опьянения, дальнейшее наказание будет решать суд)) Подозрения сотрудников ГИБДД подтвердились-от прохождения медицинского освидетельствования на наличие в крови алкоголя водитель лады отказываться не стал. Как сообщили нам сотрудники ДПС, в его крови содержалось 1,52 промилле. Однако, то что водитель изрядно пьян, было видно и невооруженным глазом! ((Ходит пьяный я за ним хожу))
Проехав чуть дальше в город, выяснилось, что это далеко не последнее происшествие на городских дорогах: на перекрестке улиц Октябрьской и 60 лет октября произошло сразу две аварии: троллейбус столкнулся с большегрузным автомобилем, а несколькими метрами ранее водитель БМВ и легкового автомобиля не поделили дорогу. В итоге- пробки сразу во всех направлениях проезжей части. ((лайф, скрипит колесо, трется об обшивку автомобиля)) Но на этом вечер ЧП не закончился. На ул. 2-ой Курской в одной из квартир, произошел пожар. В результате пострадала хозяйка. С ожогом лица она была доставлена в Областную больницу. На данный момент ее состояние в норме. ((выгорела кухня потолок))
dtp3.jpgНо и это не все. Сегодня утром на 391-ом километре трассы "Крым-2" произошла страшная авария, в которой 25-тилетний пешеход был сбит легковой машиной, за рулем которой находился сотрудник полиции. От удара парня отнесло на полосу встречного движения. Как нам стало известно, ему пытались оказать первую помощь, но водитель ЗИЛа, который двигался во встречном направлении не заметил их на дороге и совершил повторный наезд на пешехода, протащив его за собой под колесами еще несколько метров. На данный момент, состояние потерпевшего оценивается, как тяжелое. Одной из версий происшествия обоих наездов, как бы это странно ни звучало, стала плохая видимость дороги из-за трудных погодных условий. ((СНХ УВД: сотрудник полиции двигался в плотном потоке машин а также в условиях снегопада, им был сбит человек, после чего он начал оказывать первую помощь, однако водитель ЗИЛа сбил его повторно, на данный момент ведется следствие...)) Такие погодные уловия изрядно потрепали нервы орловским водителям. Только за первую неделю декабря произошло 127 ДТП. Такая цифра, кстати, меньше чем в прошлом году за аналогичный период. Однако последствия все равно весьма и весьма трагичные. Повлиять на столь печальную статистику можно - в таких погодных условиях быть аккуратнее и внимательнее на дорогах!!!



 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv