Артель "Радари". Взгляд с птичьего полета

Источник: ТРК-Истоки

"Что видела птичка в дальних краях?" .Под таким названием открылась выставка в Центре своевременного искусства. Живопись, графика, керамика, фотография, ДПИ, поэзия. Что объединило в одну артель таких разных художников, расскажет Анна Дулевская.

В Центре своевременного искусства открылась выставка артели "Радари" под названием "Что видела птичка в дальних краях?". Артель "Радари" объединила художников разных направлений и сфер - это и живописцы и графики,и фотографы,и рукодельники и даже поэты.

Участники выставки еще не все знакомы между собой, но уже знают друг друга по работам. Образовалось их художественное содружество четыре месяца назад, и представленная выставка стала их первым публичным заявлением о себе. Один из ее организаторов - Юрий Мухин, объяснил этимологию названия артели.

Открывшийся диапазон образов, сущностей и форм воплотил собой все многообразие увиденного птичкой, которая совершила удивительное путешествие в край реальности, преломленной художественным мировосприятием.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv