Ароматные запахи витают по всему городу: в Орле начали выпекать куличи

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня "Орловский хлебокомбинат" приступил к выпечке пасхальных куличей. Их планируют испечь порядка 180 тысяч. Всего будет 7 видов весом от 100 до 700 граммов.

Сегодня целый день в Советском районе витает ароматный запах, который так и манит горожан заглянуть в "Орловский каравай". Ведь именно сегодня в продаже появились первые пасхальные куличи. Процесс приготовления праздничного кулича требует много времени и высокого мастерства. Именно поэтому работа на "Орловском Хлебокомбинате" кипит с самого утра.

За пасхальную неделю "Орловский хлебокомбинат" планирует испечь 180 тысяч пасхальных лакомств, по старинному русскому рецепту. Весенний, Твороженный, Домашний, Пасхальный и Праздничный куличи уже давно полюбились жителям нашего города. Однако, в этом году на прилавках появятся две новинки, которые приятно удивят орловчан своими вкусовыми качествами.

Как признаются пекари, самый ответственный момент в приготовлении куличей - это его оформление. Все делается вручную. Начиная от простейших надписей, заканчивая созданием сладких рисунков.

А если вы собираетесь на светлый праздник Пасхи в гости, то отличным подарком станут пасхальные пряники и пирожные. Их вы можете купить уже сегодня.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Раздел топ новостей