Апрельское золото завоевали орловские хоккеисты

Апрельское золото завоевали орловские хоккеисты
Источник: ТРК-Истоки
Турнир "Золотая шайба" взял свое начало еще с советских времен. Уже более 40 лет юные хоккейные дружины в разных городах состязаются под знаменами этого спортивного события. В нашем городе об этом турнире тоже не забывают и сегодня в рамках "Золотой шайбы" в финальной части на Ледовой арене прошли две встречи. В первой игре Мценский район разгромил Орловский, а во второй Орел сразился с Хомутово. Степан Змачинский тоже был на игре....
 Финальная встреча в рамках турнира "Золотая шайба" на Ледовой арене между командой "Орел", они в синем, и команды Хомутово, подарила равную по моментам игру. В первом периоде инициативу перехватила команда из Хомутово и заставила ошибаться подопечных Владимира Строева.
 Во втором же периоде хозяевам пришлось отыгрываться. Усилиями своих нападающих Клокова и Краснова Орлы смогли к концу второй двадцатиминутки сократить отставание и даже вышли в лидеры, 5:3.
((Строев Владимир Леонидович, главный тренер ХК Орел: В первом периоде не получилось, но потом взяли в свои руки. Единственное что не смогли мои подопечные выполнить установки))
 Игроки команд активно отнимали друг у друга шайбу, но в итоге Орлы стали уверенно выбиваться вперед.
 ((Николай Клоков, нападающий ХК Орел: соперники давали играть, правда у нас защитники балбесы...))
 С внушительным преимуществом, 11:6 Орлы обыграли команду "Хомутово" и стали финалистами. По итогам турнира места распределились следующим образом. Бронза досталась команде Мценского района, которые разгромили Орловский район со счетом 7:1. Серебро у Хомутово. А почетное первое место у Орлов. Приятным сюрпризом стало награждение за освещение спорта в области Орловских СМИ. Почетные призы достались медиахолдингу "Истоки".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv