Ансамбль "Славица" продолжает благотворительную акцию "Поделись добротой"

Источник: ТРК-Истоки

Орловский муниципальный ансамбль танца «Славица» на протяжении двух лет выезжает в городские школы и в детские дома- интернаты с благотворительной акцией "Поделись добротой". На этот раз славянские песни прозвучали в школе -интернате пятого вида для детей с ограниченными возможностями. Наталья Попова была в числе присутствующих.

Акция "Поделись добротой" помогает школьникам с ограниченными возможностями не только лучше понять национальную русскую культуру. Они имеют возможность непосредственно принять участие в концертной программе. В составе ансамбля "Славица" недавно появился юный гармонист - Кузьма.

Кузьма Чибисов научился играть на гармошке всего 3 года назад. Сейчас он учится в 6-ом классе. Несмотря на серьёзные нарушения в речи он часто принимает участие в концертах с ансамблем " Славица" и делает успехи. Концертная программа коллектива всегда разнообразна, уникальна как для детсадовского возраста и школьников, так и для взрослых. Народные песни, славянские ритмы и игра на исконно - русских музыкальных инструментах несомненно поднимают детям настроение.

В рамках этой благотворительной акции ансамбль уже побывал в Болховском доме инвалидов и в Мценском детском доме - школе. В ближайшее время артисты побывают в гостях в Крутовской вспомогательной школе-интернате.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv