Ангелы прилетели

Ангелы прилетели
Источник: ТРК-Истоки
В галерее живописи "Арбат" поселились ангелы, а точнее новый вернисаж посвящен этим крылатым существам. Орловские художники изобразили ангелов с помощью традиционных красок, а также в ход пошли другие материалы, например черный кофе и настоящие перья. Кстати, выставочная экспозиция постонно обновляется. Анна Немолякина расскажет подробнее.
angels4.jpgangels2.jpg

Художник Ирина Ногина, считает кошек неземными существами. Может быть именно поэтому изобразила их в виде ангелов. Для этого Ирина выбрала не краски, хотя они на полотне тоже присутствуют, а кофе. ((Людмила Янкун, интервью))
А ангелы Владимира Овсиенко напоминают старинные фрески Леонардо да Винчи. Когда художник создавал свои полотна, он вдохновлялся работами художников эпохи Возрождения.
А крылатые существа Игоря Медведева, напротив очень похожи на людей. Кстати, для своих ангелов Медведев использовал тоже не только краски. ((Светлана Медведева, руководитель галереи живописи "Арбат", интервью))
Этот холст тоже принадлежит художнику Игорю Медведеву, но на нем изображен уже абстрактный ангел. Кстати, среди 20 работ на вернисаже есть даже ангел, который существует в пространстве натюрморта. В экспозиции есть и одинаковые полотна. Правда уменьшенная копия картин это всего лишь репродукция с оригинала.
Вернисаж обновляется почти каждый день, так что до конца марта выставка будет постоянно пополнятся новыми ангелами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей