Андрей Усиков предложил зимой заменить песок на реагенты

Источник: ТРК-Истоки
Основной темой сегодняшнего рабочего совещания в мэрии стала подготовка к зиме. По словам коммунальщиков, Орёл к снегу и гололеду готов. Уже ждут своего часа десятки снегоуборочных машин и тонны песко-соляной смеси. Нынешний глава администрации города Андрей Усиков, по этому поводу, дал своим подчинённым ряд указаний. Каких именно узнаем у Максима Ванюшина.

Сегодняшнее рабочее совещание в городской администрации прошло под руководством новоиспечённого сити-менеджера Андрея Усикова и мэра Орла Василия Новикова. В первую очередь обсудили подготовку к предстоящей зиме.

Также коммунальщики обещали заготовить 25 тысяч тонн песко-соляной смеси. В ответ Андрей Усиков предложил в зимний период посыпать улицы не песком, а современными реагентами, которые активно используются в соседних областях. Подобное новшество может появиться уже к следующей зиме.

Вспомнили и про межквартальные проезды, сроки сдачи которых сорвали ещё месяц назад.

Однако, по словам Владимира Достовалова, уже через неделю все проезды должны быть готовы. А в завершении сити-менеджер обратился к главам районам.

Остаётся надеяться, что подчинённые к Андрею Усикову прислушаются и будут выполнять новые требования не ради галочки, а исходя из интересов жителей Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv