"Американская мечта" прижилась на орловской земле

"Американская мечта" прижилась на орловской земле
Источник: ТРК-Истоки
"Американская мечта" прижилась на орловской земле. Руль, два колеса, сила воли и упорное желание стать лучшим - сделали этого человека известным на весь мир. Он заставил уважать себя известнейших велогонщиков и преклоняться многих любителей велоспорта. Не говорить и не писать о его победах невозможно. В Орле презентовали книгу о Денисе Меньшове.
О его спортивных подвигах стали писать книги. Примерный муж и отец четверых детей, скромный и в то же время уверенный в себе человек - одним словом, "аристократ спорта", именно так назвал книгу Егор Щекотихин об известном земляке, Денисе Меньшове.
((Егор Щекотихин, интервью))
v2.jpgv4.jpg
В активе российского спортсмена победы в самых престижных велогонках мира: он смог покорить испанскую "Вуэльту" и итальянскую "Джиро Д Италия". Денис Меньшов стоял на пьедесталах практически всех столиц Европы. Сегодня он мечтает ещё об одной высоте.
Но команда "Катюша", в которой выступает Денис, буквально неделю назад была отстранена от участие в Мировом Туре. Всё из-за случая употребления её представителями допинга. Сейчас руководство команды обжалует это решение в Спортивном Арбитражном Суде. Велогонщик так прокомментировал эту ситуацию.
Будем надеяться, что наш гонщик в составе своей команды всё-таки сможет ещё много раз стать лучшим на мировых этапах веломногодневок и впишет не одну яркую страницу в свою биографию.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv