Амбиции футболисток Орла против опыта Высшей лиги

В первом домашнем матче на площадке спорткомплекса ГУ УНПК во втором туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд орловчанки принимали московскую команду "Снежана -Котельники". Для подопечных Игоря Химушкина это выступление в Высшей лиге стало первым в истории команды. На протяжении всего сезона противостоять орловским футболисткам будут сильнейшие женские клубы России и Европы. На игре со столичной командой побывал Степан Змачинский.

Первый домашний матч для орловских футболисток, они в белом, начался в абсолютно равной борьбе. Опыт подмосковной команды «Снежана-Котельники», позволял соперницам чувствовать себя на площадке увереннее. Но орловчанки боролись за каждый мяч и старались ни в чем не уступать. Однако, уже на 10-й минуте гости выходят вперед. А под конец первого тайма Олеся Диденко вновь огорчает орловчан - 2:0
Во втором тайме игра поменялась. За счет характера и огромного желания хозяева площадки сумели создать несколько опасных моментов у ворот гостей.
Вдохновившись поддержкой зрителей, которых на трибуне оказалось предостаточно, орловчанкам удалось усилить атаки на ворота подмосковной команды. На 27-й минуте Дарья Макова, обыграв соперницу на фланге, дала пас в штрафную, где Ирина Лутошкина удачно замкнула передачу
За 10 минут до окончания игры орловчанки стали отыгрываться. Но грамотные действия в обороне подмосковной команды и замена вратаря у хозяев поля не принесли результатов. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.
А уже следующие игры подопечным Игоря Химушкина предстоят уже в эти выходные.