AMADEUS/ Репортаж про трикотаж

Источник: ТРК-Истоки

Примерно 20 лет назад у Валерия и Инессы Ивановых была всего одна арендованная вязальная машинка, на которой круглые сутки по очереди работала вся семья. Сегодня у них внушительное производство трикотажных изделий. Фабрика «Amadeus» имеет коллекции трикотажной одежды, которые знают во всех уголках России. Анна Дулевская расскажет, о процессе производства и результатах, которыми может похвастаться орловская фабрика.

Название известной в России орловской фабрики трикотажа Amadeus перекликается с классической музыкой. С латыни оно переводится как «любовь бога», и непосредственно ассоциируется с именем гениального композитора и виртуоза Вольфганга Амадея Моцарта.

Ритмика вязальных станков и отточенные движения рабочих фабрики Amadeus производят впечатление индустриального оркестра, где программист-дессинатор создает нотный узор полотна, технологи выступают как дирижеры, участники швейного производства - кеттельщицы,раскройщицы, отпарщицы, швеи - как музыканты. Кстати, на первый взгляд вязальные станки напоминают внутреннее строение фортепиано, только вместо стальных струн здесь - нити.

Два года назад на территории фабрики открылся единственный в стране магазин Amadeus, где можно приобрести фабричные изделия по приемлемым ценам. Сезонные и демисезонные коллекции мужской, женской и детской одежды разрабатывает креативный директор фабрики. Все эти многочисленные модели востребованы жителями в разных регионах России и некоторых странах СНГ. Вещи из трикотажа максимально практичны в ношении. Они эластичны и обладают высокой воздухо- и паропроницаемостью благодаря петельному строению. В трикотажных вещах человек одинаково комфортно будет чувствовать себя как на серьезном собрании на работе, так и в кофейне в кругу друзей.

Шапки, шарфы, кофты, свитера, платья, сумки и пледы из самого практичного и удобного материала представлены в полном ассортименте по адресу ул. Пионерская, 14. В наличии размеры с 30 по 66 с учетом различных возрастных групп. В преддверии весенних праздников покупателей ждут специальные предложения и скидки, а так же возможность стать обладателем дисконтной карты, максимальный процент которой может доходить до 10 %.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv