"Алло, мы ищем студентов!": каких специалистов ждут орловские работодатели?

"Алло, мы ищем студентов!": каких специалистов ждут орловские работодатели?
Источник: ТРК-Истоки
Мы выбираем, нас выбирают... Спрос и предложение на рынке труда нередко не совпадают. Чтобы избежать невостребованности для студентов составляют различные рейтинги. К примеру, по прогнозам специалистов, через 5 лет в России больше всего будут требоваться IT-специалисты, нанотехнологии, не утратят своей популярности профессии инженеров, врачей, учителей... А кого сегодня ищут работодатели Орла? Ответ в нашем следующем сюжете.
По статистике, в России большинство абитуриентов пытаются получить образование, связанное с экономикой, управлением и юриспруденцией. Однако на рынке труда больше всего востребованы специалисты на промышленные предприятия. Но спрос не всегда совпадает с предложением. Решить эту проблему попробовал Госуниверситет – УНПК, на днях он провел форум «Твоя карьера в регионе». Кстати, этот форум прошел в Орле впервые, и он не только помогает студенту в трудоустройстве, но и повысить профессиональный уровень еще во время учебы.
((Пилипенко Ольга ректор - важно сориентироваться в образовательной деятельности на рынке. Они должны еще сегодня сориентироваться на то то..))Форум объединил работодателей более 30 организаций с студентами, которые пришли на встречу уже с готовым резюме и стремящимися работать. В списке предложений были сферы промышленности, финансов, строительство, торговля. Нуждаются компании нашего региона в поварах, токарях, инженерах-технологах, электросварщиках. ((Кахалевич Вера начальник управления по работе с персоналом ОАО»Орёлоблэнерго» - мероприятие очень интересное для нас и для студентов т.к. Мы видим выпуск данного года.))
Здесь каждый студент смог получить ответ на все вопросы и узнал об условиях работы и оплате труда. А самое главное - форум позволяет обрести опыт работы и начать карьеру уже с более высокой ступени.
В дальнейшем Госуниверситет – УНПК планирует провести еще не один подобный форум, поэтому у тех, кто не смог попасть на него или пока не разобрался в предложениях, будет возможность подумать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv