Алкоголь после 23.00: где, как и почем?

Алкоголь после 23.00: где, как и почем?
Источник: ТРК-Истоки
Настоящая борьба с продажей алкогольных напитков ночью началась еще два года назад. Как итог - запрет на продажу спиртного с 23 до 8 часов. Пиво же в это время пока остается в зоне доступа, но лишь до 1 января 2013-го. Но, как всегда, на помощь пришел всемогущий Интернет. Приобрести спиртное после 23.00 - не проблема, но сначала нужно выбрать коллекционную зажигалку.
 Как пояснили сами депутаты, об этом сайте они узнали из рекламы, которая была развешана в том числе и на дверях подъездов. Активно рекламируют ресурс и в соц. сетях. Но наказывать коммерсантов не за что, ведь они продают именно зажигалки. мы решили лично проверить, как работает этот сайт.
 Далеко за полночь, но это никого не смущает, через полчаса прибывает курьер. Он очень осторожен и, едва заметив камеру, отдавать заказ явно не хочет.
 Но в итоге пакет курьер все-таки отдал с таким бонусом за покупку коллекционной зажигалки ценою в 200 рублей, плюс доставка. Кстати, с той, что на картинке у нее оказалась большая разница... Запретить не только продажу алкоголя ночью, но и любую форму его распространения - к этому призывают наши депутаты,они уже направили предложение в Госдуму. Правда, техническая сторона вопроса остается достаточно туманной...
Заказать зажигалку и крепкий подарок к ней, как оказалось, можно куда угодно, и как правохранительные органы смогут зафиксировать момент передачи покупки - также непонятно. Да и в целом подход к этой проблеме должен быть более продуманным, уверены орловчане, чтобы закон не сработал в обратную сторону.
Свой ответ на предложение наших областных депутатов федеральные законотворцы должны дать до декабря. Тогда станет ясно, будут ли наказывать Интернет-продавцов за распространение алкоголя, кстати, штрафы за продажу в ночное время сейчас колеблятся для должностных лиц от трех до четырех тысяч рублей, для юридических - от тридцати до сорока тысяч.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv