Александру Сергеевичу Пушкину посвящается

Александру Сергеевичу Пушкину посвящается
Источник: ТРК-Истоки
   Сегодня, во всем литературном мире, отмечают 214 лет со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Не стал исключением и наш город. В этот день орловские поэты, студенты и прохожие собрались у памятника Пушкину, чтобы вспомнить его творчество. Состоялись даже необычные соревнования в чтении наизусть. Один орловский студент заявил, что знает более 100 стихотворений Великого поэта. Подробности у Анны Немолякиной.
vlcsnap-2013-06-06-17h21m05s124.pngvlcsnap-2013-06-06-17h22m05s211.png
    Дмитрий - студент, хоть и выбрал для своего будущего техническую специальность, но с самого детства увлекается литературой. Он - поклонник творчества Александра Сергеевича Пушкина, читать наизусть стихотворения великих поэтов его хобби. В арсенале Дмитрия больше ста стихотворений Пушкина. ((Дмитрий Акименко, поклонник творчества А.С. Пушкина: Так с ходу я смогу прочитать 30 стихотворений наизусть)). Для выступления Дмитрий выбрал стихотворение "Пророк". Литературоведы считают, что образ, который описал поэт в стихотворении автобиографичен. Дмитрий тоже задумывался над этим, но для декламации на публике он выбрал его по другой причине. ((Дмитрий Акименко, поклонник творчества А.С. Пушкина: "Пророк" созвучен чем-то с моей жизнью, я долго выбирал, что мне прочитать, "К Чаадаеву" я читал в прошлый раз, и мне не захотелось повторяться)).

    Пушкин не только поэт, но еще и родоначальник современного русского языка. К сожалению, культура родной речи резко падает, но на филологическом факультете пытаются говорить правильно и внушать это другим. ((Девушки из студенческого общества : Пушкин это наш великий поэт, мы любим читать в принципе, т.к. учимся на филфаке, а Пушкина читаем конечно тоже)). Почти два часа поэты, студенты и просто прохожие читали и слушали строчки из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, и даже спустя два века строчки его произведений звучат современно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv