Акция "Мусору нет" прошла в Прокуровском лесопарке

Источник: ТРК-Истоки
На острове Белый, который находится в Северном Ледовитом океане несколько дней назад стартовала экологическая экспедиция. В этом году остров убирают 12 человек. Генеральная уборка длится там уже 3-ий год. За это время было вывезено свыше 700 сот тонн металлолома. В нашем городе, к счастью, масштабы загрязнения не такие глобальные, однако лесопарковые зоны продолжают страдать от хамства туристов. Акция " Мусору нет" поможет очистить места отдыха орловчан от мусора. Тем более откликнувшихся орловчан ставится всё больше. Об этом говорит прошедший субботник в Прокуровском лесопарке.
(( снх Валерия организатор субботника говорит сколько примерно народу собралось и куда пойдут убираться))
Среди волонтёров и Александр. В акции он принимает участие ещё с уборки Медведевского леса. Мужчина признаётся, что мусора здесь в несколько раз больше.
((снх Александр Наголюк говорит что ужасно, когда люди так относятся к природе. Если мы сами не будем думать о себе, кто это ещё сделает))
Среди традиционных бутылок и пакетов много крупногабаритного мусора. Местные жители скидывают сюда даже мебель. Помимо утилизируемого мусора здесь и горы опасного - части телевизионной техники, аккумуляторы и батарейки.
(( опрос людей которые убираются))
За несколько часов волонтёры собрали несколько десятков мешков с мусором. Но для того, чтобы очистить весь лес необходим не один субботник.
(( снх Валерия о том, что нужно ещё 1 один субботник))
Традиционно на помощь активистам пришла компания "Экотек" и вывезла весь мусор из леса абсолютно бесплатно. Она готова сотрудничать с любым небезразличным жителем нашего города. В скором времени экологическая акция продолжиться. Где она пройдёт в следующий раз решать вам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv