Афиша культурных событий Орла: куда пойти после работы и как провести с пользой выходные

Источник: ТРК-Истоки
Спектакли, встречи с интересными людьми, концерты, выставки...  Жизнь Орла богата на культурные события. Куда пойти после работы, чтобы отвлечься от повседневности, и как можно отдохнуть с пользой на выходных?

В музее изобразительных искусств открылась выставка живописи «Россия - Черногория» (6+). В экспозиции представлено более 60 работ тульского художника Александра Петровичева. Произведения созданы автором в разные годы и представляют собой направления творчества художника, разделенные по географическому принципу: первый - это родная страна Александра, второй - страна, которая за последние годы стала ему очень близкой.

27 ноября орловчан приглашают на премьерный спектакль «Чучело» (12+) по мотивам произведения Владимира Железникова. Начало в 19:00. А любители произведений братьев Стругацких смогут увидеть спектакль по мотивам комедии «Ужин при свечах» в театре «Русский стиль». Начало в 19:00.

28 ноября в 18:30 в концертном зале областного центра народного творчества пройдет мероприятие «#Супермамочки» (6+). Оно будет проходить в формате одноименного известного телешоу. Организаторы обещают эпатажного ведущего, неординарные номера и море развлечений.

29 ноября в 17:00 в Орловской хореографической школе пройдет творческий вечер, посвященный 80-летию балетмейстера, основателя учебного заведения Элеоноры Михайловны Панковой «Картины моей судьбы» (0+).

30 ноября в 14:00 пройдет пушкинский бал «Очей очарованье» (16+). Он посвящен 205-летию великого поэта. Гости вечера окунутся в творческую атмосферу первой четверти XIX века, насладятся прекрасными строками Александра Сергеевича и познакомятся с некоторыми героями его произведений, а также примерят на себя образ одного из них. Место проведения: аграрный университет (Генерала Родина, 69).

А сразу после бала можно отправиться в «Свободное пространство», чтобы увидеть взгляд театра на знаменитый мюзикл «Человек из Ла Манчи». Начало в 18:00.

1 декабря в 13:00 пройдет встреча с хореографом TODES Сергеем Митрофановым (12+). Место встречи - библиотека им. Бунина. Встреча состоится в рамках федерального проекта «Классные встречи». Хореограф расскажет о том, как добился успеха, как проходят занятия, как научиться классно двигаться и как достичь больших высот в танцах. А в 18:00 в «Свободном пространстве» покажут премьерный спектакль этого года по Уильяму Шекспиру «Сон в летнюю ночь» (12+).

Занятие найдется и для юных театралов. В 10:00 в театре кукол покажут сказку «Кто сказал «мяу»?», а в 12.00 - в драмтеатре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv