"А вместо сердца - пламенный мотор". Байкеры провели день памяти погибших мотоциклистов

"А вместо сердца - пламенный мотор". Байкеры провели день памяти погибших мотоциклистов
Источник: ТРК-Истоки
Ничто так не щекочет нервы, как быстрая езда по городу. Восхищенные взгляды девушек, гонки на перегонки с жизнью, экстрим как состояние души - все это сейчас считается привычными атрибутами жизни современного мотоциклиста. Вот только в этом мнении есть одна роковая ошибка - погоня за адреналином напрочь выбивает мысли о безопасности. Оставлять без внимания такую скорбную статистику представители байкерской жизни не захотели, и они накануне встретились с одной лишь целью - почтить память ушедших братьев.
Встреча собрала огромное количество людей. С грустными улыбками байкеры вспоминали истории погибших друзей. Также не забыли Алексея Чистова - выдающийся легкоатлета, разбившийся на мотоцикле.
А в память о погибших мотобратьях несколько десятков шаров с написанными именами погибших мотоциклистов отправились в орловское небо.
Почему количество ДТП с участием мотоциклистов растет, понять легко. Не соблюдение элементарнеых правил дорожного движения, а так же многократное превышение скоростного порога в большинстве случаев приводит к трагедии. А главное из-за любви к скорости страдают не только любители "двухколесных железных коней", но и простые прохожие и другие участники движения. Но,к сожалению, даже горькие чужие ошибки не учат молодых гонщиков прислушиваться к голосу разума.
Культура вождения у новичков изменилась в худшую сторону. А ведь когда-то все парни с мотоциклами, желающие насладиться романтикой дороги, объединялись в клубы. У них был свой кодекс, свои правила, своя философия. К сожалению, молодые мотоциклисты забыли, а возможно никогда и не знали, в чем романтика "старой школы".
Не нужно обращаться к статистике, чтобы понять, что аварии с участием юных мотоциклистов будут случаться и дальше. Матерые байкеры, многое повидавшие на дороге, по мере своих сил страются уберечь неопытных мотоциклистов и открыть им глаза.
Разумеется, на дороге никогда не можешь чувствовать себя в безопасности на все сто процентов. Но для того, что свести риск к минимому, каждый участник дорожного движения обязан не только соблюдать ряд правил дорожного движения, но и соблюдать дорожный этикет.СЧ и АМ, АК для ОЭ




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv