А судьи спят?!

А судьи спят?!
Источник: ТРК-Истоки
История со спящим судьей Махно из города Благовещенска потрясла всю страну. Для всех центральных телеканалов это стало новостью номер 1. Но факт, когда на заседании засыпает судья, не единственный. Орловская область тоже отличилась. Недавно на видеосервисе youtube появилось уже новое видео с названием "Спящий судья" и родом оно из соседнего города Мценска. Сергей Гудков расскажет об этом подробнее.
sudya-spit00000002.jpgsudya-spit00000003.jpg

Вот нашумевшие кадры того самого судебного процесса из города Благовещенск, где молодой судья Махно уснул прямо на заседании по уголовному делу, а после пробуждения влепил подсудимому 5 лет заключения. Это видео просочилось в интернет и сразу же вызвало негодование у всего интернет сообщества и стало самым обсуждаемым в центральных СМИ. Огня в жаровню добавила  эта видеозапись, появившаяся на ютубе месяц назад. Здесь уже действие происходит во Мценском городском суде. В кадре - судья Владимир Геннадьевич Кофанов. Как утверждает житель Мценска - Игорь Геннадьевич - он присутствовал на том самом процессе, судья несколько раз засыпал .

sudya-spit00000005.jpgsudya-spit00000006.jpg

На самом же процессе рассматривался вопрос о лишении жителя Мценска Андрея Епищева свободы за долги, однако, вынести приговор судье не удалось. Нет, он не проспал, просто подсудимый решил скрыться от возможного наказания... Теперь, когда видео просочилось в интернет, разыскиваемый, пытается с помощью этих кадров "из подполья" доказать, что так судить его было нельзя! Однако, как нас заверили во Мценском суде , понять, какой процесс снят на видео, практически невозможно, да и судья, по словам председателя Мценского суда, точно не спит! Несмотря на стопроцентную уверенность председателя Мценского суда в том, что судья Кофанов не засыпал на процессе, Орловский областной суд-таки решил провести проверку по данному факту.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv