А "поплывет" ли "Титаник" вообще? Власти вливают в него миллионы, а строители не получают денег даже за сделанную работу и выходят на забастовки

Источник: ТРК-Истоки
Жители нашего города уже давно прозвали медицинский центр, что строится на Бульваре победы, "Титаником": строится он долго, вложены в него колоссальные средства и далеко не факт, что он так сказать "поплывет", то есть- сможет работать. Медицинский многофункциональный центр закрепил за собой статус самого скандального долгостроя в нашем городе. Его сотрудники не раз выходили на забастовки и заявляли о задержке зарплаты. На этот раз причина сбора та же, но подкреплена она еще одной. Анна Вайсергисер встретилась с рабочими.

Строительство многофункционального медицинского центра продолжается уже более десяти лет. Регулярно, там меняются подрядчики и рабочие. Уже стало традицией последним не выплачивать зарплату. Так произошло и с коллективом предпоследнего подрядчика ООО АСК "Инжиниринг". Сейчас рабочие хотят только одного- получить честно заработанные деньги.

Трудовой договор был заключен со всеми сотрудниками, оформили как положено и трудовые книжки. Только вот последние сейчас на руках у рабочих, при этом отметки об увольнении нет, что является нарушением законодательства.

Александр Плахов- единственный кормилец в семье, у него двое детей, жена в декрете. Ему зарплату не платят уже 4 месяца. На другую работу и рад бы устроиться, да не может.

И такая ситуация со всеми сотрудниками, а их более 150 человек. Ими письма и заявления, уже написаны во все инстанции. Но чиновники бездействуют.

О том, что ММЦ- это хороший объект для наживы известно всем. Еще в 2015 году СК вскрыл на его строительстве многомиллионные хищения. Но и после этого они не прекратились.

В настоящее время контракт с ООО «АСК Инжиниринг» расторгнут, заключен новый с компанией "Строй бюро". Интересно, то что и там и там один директор Илья Евгеньевич Дисман. Связаться нам с ним не удалось, номер не отвечает. Итогом же этой забастовки стало решение, написать заявление в генпрокуратуру. Может после этого дело сдвинется с мертвой точки.

Как нам сказали рабочие, если бы им дали нормально работать, то центр уже к лету был бы готов. Но видимо кому- то это не выгодно, в строящемся виде он приносит больший доход.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей