90 секунд 31.10.2014__

Источник: ТРК-Истоки
Разыскиваются очевидцы ДТП. 21 октября в 12.35 в районе дома №2 по Карачевскому шоссе на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль «МАН» сбил пожилого мужчину и скрылся с места аварии. Пострадавший с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу, до сих пор он находится в реанимации. В СМИ обратились родственники пострадавшего и попросили откликнуться свидетелей этой аварии. Водитель МАНа задержан, однако, для уточнения обстоятельств требуются показания свидетелей. Телефон для связи вы видите на своих экранах. ((8-920-812-68-93))

Кто должен ремонтировать почтовые ящики в многоквартирных домах?
Получить ответ на этот вопрос удалось орловчанам, которые посчитали, что их ящики находятся в отвратительном состоянии и в порядок их должна привести именно управляющая компания. С этим требованием они обратились в Жилинспекцию, та в свою очередь, с этим согласилась. Однако, УК решила оспорить это решение в суде и выйграла. Арбитраж пришел к выводу, что почтовые ящики в домах, введенных в эксплуатацию до 1 июля 2007 года, являются индивидуальным имуществом жильцов и должны содержаться и ремонтироваться за их счет. Если позже, то это уже общедомовое имущество, отвечать за которое должна УК. Отправной точкой суд посчитал инструкцию, которую утвердил Минрегионразвития в 2007 году.

В этом году власти города планируют снести 19 аварийных домов, 4 из них уже разрушены. На семь домов ближайшее время УКХ обещает объявить аукцион. Судьба остальных 8 домов пока под вопросом. К примеру, в Рабочем городке в аварийном доме не расселена одна квартира, поэтому снести его не могут. Такая же картина и в 7 других.

В связи проведением торжественного шествия, посвященного Дню народного единства, 4 ноября с 9.00 до 10.30 будет закрыто движение транспорта по пер. Воскресенскому, ул. Карачевской, Горького и пл. Ленина. Всю ночь и до этого времени нельзя будет парковаться в пер. Воскресенском, на улице Горького, у гостиницы "Салют", а также на площадке перед Александровским мостом со стороны Заводского района. Просьба к водителям обращать внимание на временные дорожные знаки и указатели и заранее выбирать пути объезда!

МЧС просит соблюдать осторожность!

В период с 31 октября по 5 ноября силы и средства орловского МЧС переведены в состояние повышенной готовности в связи с продолжительными выходными, ну, и конечно, празднованием Дня народного единства.
В эти дни, а точнее ночи ожидаются минусовые значения температуры воздуха, посему спасатели просят орловчан быть крайне внимательными: соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть, быть осторожными с открытыми источниками огня! Кроме того, быть осторожными у водоемов, не оставлять детей без присмотра!
В случае беды незамедлительно звонить в службу спасения 112!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv