90 секунд 28.10.2014_

90 секунд 28.10.2014_
Источник: ТРК-Истоки
Мотоциклист спровоцировал ДТП, сделав "свечку". Накануне днем на Герценском мосту произошло столкновение мотоцикла с автомобилем. 27-летний мотоциклист решил прокатиться на одном заднем колесе, но не удержался и упал. Двухколесный конь вылетел на встречную полосу, где на огромной скорости столкнулся с движущимся ему навстречу УАЗом. Самого водителя выкинуло в противоположную сторону. Несмотря на такие кадры, он тут же встал и продолжил движение уже по тротуару. Как выяснилось позже молодой человек получил только перелом ключицы и после оказания медпомощи был отпущен.

На реконструкции Дворца пионеров выявлены незаконно работающие иностранные граждане. 9 граждан Таджикистана, которые осуществляли работу без соответствующих документов. Один из них вообще нарушил режим пребывания на территории РФ и его уже выдворили из страны. Остальным нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 18 тыс. рублей. В отношении работодателя возбуждено расследование. За каждого нелегала организация "Синктел" может заплатить от 25 до 50 тысяч рублей.

За неделю в общественную приемную управления Роспотребнадзопра обратилось 45 человек с жалобами и вопросами. Больше всего вопросов касалось продажи непродовольственных товаров, чуть меньше орловчан пожаловались на качество продуктов. Жалоб на жилищно-коммунальные и бытовые услуги было также меньше, чем на предприятия общественного питания. В связи с сезонностью по телефону "горячей линии" позвонили орловчане с вопросами вакцинации против гриппа.

Завтра Коммунистический союз молодежи отметит свой 96 день рождения. Комсомол - важная часть истории нашей страны и настоящая школа жизни для целых поколений. Завтрашний праздничный день начнется с торжественного митинга у памятника героям-комсомольцам на Комсомольской площади. Он состоится ровно в 10.00. А завершится в 17.00 в городском центре культуры праздничным концертом
«Рожденные в СССР».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv