90 секунд 20.10.2014

90 секунд 20.10.2014
Источник: ТРК-Истоки
На прошлой неделе общественность обсуждала отставку начальника управления спорта Орловской области Ольги Смолиной. Но теперь стало известно, что ее вернули на занимаемую должность, и она продолжит работу в администрации области в прежнем качестве.


Жители дома №70 по ул. Мичурина, по всей видимости, устали ждать, пока администрация Орла предпримет какие-либо меры по их расселению, и, спустя два года после признания дома аварийным, обратились в прокуратуру. Прокурор Железнодорожного района, учитывая то, что дом аварийный, проживание в нем опасно, квартиры ― муниципальные, а горадминистрация меры по расселению жильцов никаких не предпринимает, обратился с иском в суд. В итоге, суд обязал администрацию предоставить жильцам благоустроенное жилое помещение. Прокуратура, в свою очередь, следит за исполнением решения суда.


В следующем году в программу орловских школ войдут нормы ГТО. Напомним, что в этом году Президент России В. В. Путин подписал указ о возрождении системы ГТО, и она действуют уже в 12 регионах. Так, в 2015 г. Орел тоже должен будет включить комплекс в школьную программу, а результаты сдачи нормативов ГТО будут учитываться во время поступления в высшие учебные заведения.

Федеральная антимонопольная служба приглашает все общеобразовательные учреждения принять участие во Всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России». В ней до 30 апреля следующего года могут поучаствовать дети от 13 до 20 лет. Преподавателям предлагается провести тематические классные часы или лекции о важности благоприятной конкурентной среды. Лучшие работы по организации классных часов будут объявлены 1 июня 2015 года. Подать заявки на участие можно на официальном сайте ФАС России.((www.fas.gov.ru)).

Телекомпания Tele2 подвела итоги пятилетней работы в нашей области. Услуги сотового оператора Tele2 доступны более чем 98% жителям Орловской области и согласно иследованиям аналитических агенст, он является лидерами по качеству передачи речи. Так же Теле2 стал оказывать услуги связи в более 60 регионах России и получил лицензии 2G ,3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России.

Уже завтра в Орле открывается выставка-продажа верхней одежды. В ДК Железнодорожника компания "Ассорти" предоставляет возможность для всей семьи купить верхнюю мужскую, женскую и детскую одежду производства городов: Москвы и Пензы. Для всех орловчан действуют скидки. Выставка будет работать с 9 часов 18 00 вечера.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv