90 секунд

90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
***

За полгода 2014г. сотрудники Роспотребнадзора провели более шестидесяти проверок предприятий розничной торговой сети и общественного питания. 2 пробы алкогольной продукции признаны не соответствующими требованиям. Кромето того по результатам мероприятий было приостановлено к реализации 77 партий продукции и наложен арест на 92 л алкогольной продукции, возбуждено 64 административных дела в отношении виновных лиц допустивших нарушения розничной продажи алкогольной продукции. Общая сумма штрафов составила 256 тыс.руб.

***

Сфера ЖКХ одна из лидеров по числу нарушений закона. В Орловской области в сфере ЖКХ за первое полугодие зафиксировано 800 нарушений закона. Пресечены многочисленные нарушения со стороны управляющих компаний при управлении многоквартирными домами и использовании денег, направленных на капремонт домов. В итоге внесено 278 представлений, объявлено 79 предостережений о недопустимости нарушения закона, в суды направлено 32 заявления, по результатам проверок возбуждено 7 уголовных дел. Около 200 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, сообщает пресс-служба главы региона.


***

26 июля в Орле стартует конкурс-прослушивание, посвященный Владимиру Высоцкому. Как и прежде организатор фестиваля орловский клуб любителей творчества Владимира Высоцкого "Вертикаль". В нем могут принять участие любые исполнители или творческие коллективы, знакомые с творчеством Владимира Высоцкого, к тому же не только из Орла - из любого региона России, а так же ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников не ограничен. Прослушивание кандидатов начнется с 2-х дня в городском парке на летней эстраде и продолжится до самого вечера. А 27 июля состоится большой гала-концерт по итогам конкурса, начало в 18:00.



***
На этой неделе орловчан ожидает новое поступление коллекции меховых изделий от "Империи меха". Норка от 44900. Только с 23 по 27 июля в ДК ЖД


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv