90 cекунд 27.10.2014

90 cекунд 27.10.2014
Источник: ТРК-Истоки
Во Мценске задержали десять молодых людей, которые занимались распространением спайсов. Организацией процесса продажи наркотиков занимались двое местных жителей, роли остальных были четко распределены. Все заказы на покупку спайсов принимались с помощью смс-сообщений. В настоящее время группа молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет задержаны, по данному факту возбуждено уголовное дело.

***
Одного из организаторов скандальной "автопирамиды" приговорили к 6,5 годам тюрьмы. Вступил в силу приговор Заводского райсуда в отношении одного из братьев Сергея Петшика и Анастасии Ларичкиной.
Их признали виновными по двум статьям: в мошенничестве в особо крупном размере и мошенничестве в сфере кредитования. Суд приговорил Сергея Петшика к шести с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в один миллион рублей. Анастасия Ларичкина полуучили чуть больше двух лет в колонии общего режима.

***
Городская администрация отчиталась за полученный от областного правительства грант. Напомним, что еще в 2013 году город получил чуть более миллиона рублей, и было решено потратить эту сумму на благоустройство улицы Ленина. Так 360 тыс. рублей были направлены на подсветку деревьев и около 700 тысяч на их формовую обрезку. Остальные пошли на озеленение клумбы на кольцевом движении ул. Раздольной. Начальник УКХ Владимир Достовалов отметил, что на установку скамеек и урн деньги были направлены отдельно.

***
Второй раз орловские активисты отметят день Вегана. Напомним, что это наиболее строгая форма вегетариантства, исключающая из рациона даже рыбу и яица. Празднование вновь пройдет Центре современного искусства, и это событие будет интересно не только тем, кто испытывает сострадание к животным, но и кто просто глубже хочет разобраться в теме. В прошлом году это мероприятие посетило более 60 человек. В нынешнем готовится еще более насыщенная и разнообразная программа. Ожидаются презентации, концертная программа, дискуссии и даже йога. И все это уже 1 ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv