90

90
Источник: ТРК-Истоки
***
В Орловской области подведены итоги выборов в органы местного самоуправления. Накануне жителям региона предстояло выбрать 10 глав городских и сельских поселений и 27 депутатов. Так, главой городского поселения Хомутово Новодеревеньковского района избран представитель партии «Единая Россия» Сергей Овчинников, работавший начальником районной станции по борьбе с болезнями животных. А в выборах главы Плосковского сельского поселения Дмитровского района был избран единственный представитель от партии КПРФ Александр Кузнецов, трудившийся на ЗАО торговый дом «Кварц». Кстати, явка избирателей составила почти 60%.


***
В выходные не обошлось без пожаров. Уже поздно вечером на улице Михалицына загорелся двухэтажный частный дом. К счастью, хозяин в момент возгорания отсутствовал. Очаг удалось быстро локализовать, благодаря бдительному соседу, который и вызвал Службу пожаротушения. Так выгорело изнутри лишь помещение на втором этаже. Уже названа предварительная версия - использование некачественных отопительных приборов.

***
Орловские антимонопольщики для амчан провели День открытых дверей. Сотрудники Орловского Управления Федеральной антимонопольной службы выезжали во Мценск, где встречались с выпускниками средних и профессиональных учебных заведений. Руководитель Управления Валентин Юрасов рассказал учащимся о том, чем занимается УФАС и какое место служба занимает в системе органов исполнительной власти. Также амчане узнали, что эта служба - первый помощник потребителей, которые не только должны знать свои права, но и как ими правильно пользоваться.

***
Полицейские провели фотоконкурс.
В этом году участники конкурса предоставили более 30 работ в различных номинациях: макрофотография, пейзаж, «Наша профессия», «Полиция глазами общества» и даже спортивная фотография. В итоге, работы Елены Ермаковой, супруги подполковника полиции Сергея Ермакова- главного эксперта, Игоря Безменова- фотохудожника и лейтенанта полиции, Федора Муллаянова- инженера по связи и специальной технике будут участвовать во втором этапе конкурса «Открытый взгляд» в Москве.

***
А новая порция нарушений ПДД с видеофиксаторов показала, на что готов водитель такси, опаздывая на вызов. На перекрестке улиц Васильевская и Колхозная водитель волги остановился прямо на пешеходном переходе, при чем далеко за стоп-линией. Кстати, этот маневр он совершил, выезжая на встречную полосу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv