05:47
21.11.2017

80 лет «Спартаку»

15.04.2015 0 1331

Празднование 80-летнего юбилея регионального отделения спортивного общества «Спартак» начали с хоккея. На «Ледовой арене» прошел Межрегиональный хоккейный турнир на призы юбиляра. Поспорить за награды в Орел приехали юные хоккеисты из Железногорска, Белгорода, Новомосковска и Тамбова. Удалось ли орловчанам занять первую строчку в нем расскажет Степан Змачинский.

За три соревновательных дня коллективам предстояло сыграть по 5 встреч. Перед последними играми кругового этапа между орловским «Спартаком» 2004 года рождения и командой «Белгорода», они в синем, получила особый оттенок. В случае победы гостей белгородцы оставались серебряным призёром, а если бы верх взяли красно-белые, то они завоевали бы бронзу, сравнявшись по очкам с орловской командой 2005 года рождения «Белые Орлы».

На льду развернулась настоящая борьба. Атаки сменялись одна за другой и лишь малая часть из них заканчивалась забитыми шайбами. 15 минут третьего периода стали ключевыми. Казалось бы, при счете 5:1 в пользу белгородцев надо было отыгрываться орлам, но не хватило ни опыта, ни мастерства. Более того - за пять минут до конца игры гости забили три шайбы. Игра закончилась победой белгородцев с разгромным счётом 8:1.

В итоге верхнюю строчку в таблице заняли хоккеисты Новомосковска, на втором месте - Белгород, на третьем - наши «Белые Орлы». Орловский «Спартак», в честь которого и был затеян турнир, занял только шестую строчку.

На банный мост выделили 300 млн рублей. Может стоит направить их на другие цели, как вы считаете?

Концерт Николая Емелина в Орле - 2 декабря 19:00