Орловские велогонщики приняли участие в первенстве России.

В областном П-ве по велоспорту принимали участие ребята от 10 до 16 лет. В два дня проходили соревнования. Первый день на Тамбовском шоссе индививидуальная гонка с раздельного старта на дистанции 5 и 10 км. Подобные соревнования прельщают многих любителей велогонок.Во второй день участники собрались на 5-ом километре Наугорского шоссе. Первыми стартовали самые маленькие. Им предстояло проехать 1 круг длиной в 10 км. Средняя группа велосипедистов преодолевала расстояние в 40 км. От стартовой полосы отъехало около 10 парней. Гонка началась серъезная. Победа была нужна всем. В лидеры первым удалось вырваться Алексею Воробьеву. В первый гоночный день он был победителем. Однако к третьему кругу парень подустал. И пропустил вперед Алексея Печкарева, который и финишировал первым. Среди взрослых ребят победу в гонке Первенства в первый день одержал Максим Макаров, а безусловным победителем второго дня стал Максим Беляничев.