700 произведений, связанных с литературными местами Орловщины. Художница Ольга Тучнина выставкой отмечает свой юбилей

Источник: ТРК-Истоки
Она всю жизнь посвятила творчеству и ни разу об этом не пожалела. Наша землячка - известная художница Ольга Тучнина - на днях отметила свой юбилей. Традиционно каждые пять лет она на суд зрителей представляет новую выставку. Эта пятилетка не стал исключением. Валентина Грядунова была на открытии.

В этот прекрасный и знаменательный день орловскую художницу Ольгу Тучнину пришли поздравить не только с юбилеем, но и посмотреть на ее новые шедевры. На протяжении своей творческой жизни она создала свыше 700 графических и живописных произведений. Основная тема ее творчества это жанр пейзажа, связанный с литературными местами Орловщины.

Ольга Степановна свою жизни посвятила не только творчеству, но и преподавательской деятельности. Под ее чутким руководством выросло не одно поколение талантливых художников. Сегодня, ученики с благодарностью вспоминают своего учителя.

Любимое время года художницы – зима. Поэтому в её ее коллекции можно найти много зимних пейзажей. На все ее работы можно смотреть не отрываясь, ведь каждая из картин пропитана любовью и настроением художницы. Несмотря на свой возраст, а Ольге Степановне уже 70, она как и раньше полна энергии и творческих идей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv