69 лет без войны: В Орле прошёл Парад Победы

69 лет без войны: В Орле прошёл Парад Победы
Источник: ТРК-Истоки
Уже шестьдесят девять лет минуло с мая 1945 года, когда под натиском Советской армии был сброшен фашистский гнёт. А уже в июне прошёл первый Парад Победы. Для немногих оставшихся с нами свидетелей тех памятных событий 9 мая является редкой возможностью надеть парадную форму со всеми наградами и на мгновение вернуться во времена своей молодости - в тот великий день Победы. В этом году праздничный парад для ветеранов прошёл в Орле с особым размахом.
Торжественным парадом по главной площади города прошло около тысячи человек - это офицеры и курсанты академии федеральной службы охраны, судебные приставы, учащиеся орловских лицеев и школ.
А после торжественного шествия на площади Ленина развернулось театрализованное представление.
Ветеранов поздравили танцем в военной форме времён второй мировой и воспитанники Орловского государственного института искусств и культуры.
Самой зрелищной частью парада стали показательные выступления сотрудников отряда специального назначения министерства внутренних дел России по Орловской области.
Ожидал орловчан и сюрприз. Впервые за всю историю проведения Парадов Победы в нашем городе появилась и авиация. Правда, самолёт не пролетел над площадью, а проехал по ней.
День Победы каждый из них помнит, как будто это было вчера, однако, говорят ветераны, праздновать тогда было особо некогда.
А в конце парада со своим поздравлением на площадь вышли совсем юные орловчане, для которых наши герои являются живым воплощением мужества, доблести и любви к Родине.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv