5 лет в пути "Навстречу солнцу"

Источник: ТРК-Истоки
 Орловская фолк-рок группа "Навстречу солнцу" отпраздновала 5-летие и презентовала свой второй альбом под названием "Бесконечен". Для участников коллектива этот год стал особенно насыщенным. Выпуск клипа, обновление состава участников, большой гастрольный тур. На юбилейном концерте в Орле наша съемочная группа расспросила музыкантов об их планах подробнее.

История группы "Навстречу солнцу" восходит к моменту знакомства Светланы и Максима Вайводов еще в Чите. 2010 год стал переломным. Переехав в Орел Светлана начала писать стихи и песни, когда накопился приличный багаж, супруги решили сколотить группу.

Первый юбилей группы "Навстречу солнцу" - это определенный рубеж, перейдя который музыканты открывают для себя новые горизонты. Выступления в различных регионах страны, участие в федеральных теле и радио-передачах. Запись первого клипа.

Празднование 5-летия с момента основания группы совпало с презентацией второго альбома под названием "БЕСКОНЕЧЕН". Он представлен как литературно-художественное произведение из стихов и песен. Записан был при участии поэта и ведущего радио "России" и телеканала "ТВЦ" Михаила Диева и еще одного московского поэта и фотографа Данилы Маркелова.

Как и в случае с первым альбомом, "Бесконечен" группа издала благодаря поддержке своих слушателей. Сбор средств осуществлялся через платформу ПЛАНЕТА РУ.

Второй альбом был записан в старом составе группы, с участием гармониста. А презентация песен состоялась уже в обновленном составе с участием соло-гитариста Сергея Гончарова.

Концерт в Орле стал началом большого тура группы "Навстречу солнцу".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv