5 августа орловские железнодорожники отметят профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
Ежегодно в первое воскресенье августа железнодорожники всей страны принимают поздравления с профессиональным праздником. 2018-й оказался особенным для Орловско-Курского региона МЖД.

Вся структура работает как часы. Уже можно говорить, что все плановые задачи выполняются с успехом: растет объем грузоперевозок, обновляется подвижной состав. Благодаря слаженной работе каждого железные дороги и являются одной из самых могучих и совершенных инфраструктур. Все это - результат работы сотен тысяч людей. Поздравления и слова благодарности звучали именно для них, простых тружеников.

Работа железнодорожника, как правило, связана со сложными условиями. В любое время суток и при любых погодных условиях нужно быть наготове. Несмотря ни на какие сложности, профессия уже больше полутора века сохраняет популярность.

На Московской железной дороге стало доброй традицией проводить мероприятия в формате семейного спортивного праздника, поэтому после официального награждения железнодорожники вместе с семьями могли принять участие и в спортивных состязаниях. Этот праздник объединил не только железнодорожников, но и простых горожан.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv