4 берлинских медали привезли орловские каратисты с Первенства Европы

Источник: ТРК-Истоки

 2 серебра и 2 бронзы. С такими результатами орловские каратисты вернулись с Первенства Европы по киокусинкай каратэ-до. В крупнейших соревнованиях, которые проходили в Берлине, приняло участие более 600 спортсменов из 20 стран мира. На четырех татами с европейскими мастерами «ката» и «кумитэ» сражались четверо орловчан. Степан Змачинский встретился с призерами.

Буквально семь дней назад четверка орловских каратистов вернулись с крупнейших соревнований по киокусинкай каратэ. 9 мая, когда вся Россия отмечала 70-летие Великой Победы, орловчане боролись за медали Первенства Европы в Берлине.

Владислав Якушин, выступавший в самой маленькой возрастной группе, 12-13 лет до 40 кг оказался бронзовым призером. Поединки проходили на высоком уровне, признался Владислав. А вот Ахмед Абдулкаримов в своей весовой категории до 75 кг проведя четыре победных поединка против поляка, немца, испанца и итальянца, в финале проиграл своему соотечественнику - спортсмену из Екатеринбурга. В его активе серебро. Сейчас у ребят летние каникулы, а уже в следующем году орловчане намерены подняться на пьедестал Чемпионата Мира, который пройдет в апреле 2016 года в столице Японии - Токио.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv