31 семья участников СВО получила продуктовые наборы. А сотрудники полиции сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости."

Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Орловской области Андрей Клычков занял 86 место в рейтинге влиятельности.
После включения в состав России новых республик число глав регионов увеличилось до 88, а значит, стало больше и число позиций в рейтинге их влиятельности, который регулярно составляет Агентство политических и экономических коммуникаций. Как только в статистике появилось 86 место, на него опустился орловский губернатор Андрей Клычков. К слову, глава Донецкой республики Денис Пушилин сразу занял достойную 21-ю позицию. Специалисты отмечают, что среди прочих факторов, определяющих места губернаторов в статистике – соблюдение прав призванных в рамках частичной мобилизации. Возможно, свою роль в снижении позиции Андрея Клычкова сыграли многочисленные претензии бойцов и их семей по поводу выплат от региона, которых изначально не было.
***
А вот в активности глав субъектов РФ в социальных сетях Клычков опередил Кадырова.
Глава Орловской области Андрей Клычков занял второе место в свежем рейтинге активности глав регионов в социальных сетях. Исследование проводилось Агентством политических и экономических коммуникаций. Возглавил рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин.
***
В орловском лицее №32 сменился директор. Теперь лицей №32 имени Воробьёва в Орле возглавляет обладатель звания Учитель года Николай Трошин. Напомним, что в этом году он получил специальную награду на конкурсе «Учитель года России». Сегодня нового руководителя представили коллективу, в котором он будет работать. Сам Николай Трошин по образованию педагог – учитель истории и права. Он работал по своей специальности в лицее №40, затем в детско-юношеской школе олимпийского резерва №1 и в гимназии №34. Потом он был руководителем гимназии №16, православной гимназии имени Преподобного Алексея. Какое-то время работал заместителем директора гимназии №34.
***
31 семья участников СВО получила продуктовые наборы. Администрация города Орла совместно с Орловским социальным кластером продолжает оказывать посильную помощь семьям мужчин, принимающих участие в специальной военной операции. Накануне продуктовые наборы были доставлены еще 31семье. Как отмечают в горадминистрации состав продуктового набора обновился. Помимо сахара, муки, гречки, риса, консервации и печенья теперь в него входит сыр, зефир и мармелад.
***
В группе вконтакте ДТП Орёл и автохамы появилось видео где водитель Камаза нарушает правила пдд. Стоит отметить, что водителю легковушки проезжавшей рядом повезло. В последний момент он смог уйти от удара в бок. Чем спас себя и свое авто. А возможно и других участников движения. В том числе от неминуемой пробки, которая бы возникла на этой оживленной дороге. А аварии именно на этом участке встречаются очень часто.

***
Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. История этого праздника берет свое начало с 1715 года, кода Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее "полицией", что в переводе с греческого означает "управление государством". В 1917 году 10 ноября, сразу после Октябрьской революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР "для охраны революционного общественного порядка" была создана рабочая милиция. Долгие годы праздник носил название "День милиции", однако с 1 марта 2011 года в соответствии с указом президента РФ праздник стал называться "День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации". Медиахолдинг “Истоки” поздравляет всех причастных с праздником. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.
***
Медиахолдинг "Истоки" с помощью генератора случайного выбора определил 3-х победителей розыгрыша от производителя молочной продукции "Добрая вода". Для участия нужно было сделать репост
записи к себе на страницу, пригласить в нашу группу Истоки Орел 5 друзей, написать в комментариях под записью: "Хочу молочную продукцию от производителя "Добрая вода" и поставить лайк. Обладателями наборов молочной продукции стали Светлана Амелина, Евгений Викторович и Анютка Анютка.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир